Panamachka.ru
Блог Панамочки...

Выбрана рубрика Мыловарение.


Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(48), Уход(49), Тильда(14), Стиль(2), Семья(3), Рукоделие(464), Прически(1), Полезные советы(100), Плетение из газет(6), Лепка(5), Кулинария(209), Интерьер(7), Интересное(35), Идеи(35), Здоровье(2), Диета(10), Дети(17), Вязание(20), Вышивка(51), Выкройки(65), Бисероплетение(6)
Комментарии (3)

Мыловарение для новичка.

Дневник

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 11:26 + в цитатник

Вот чего я еще не освоила так это мыловарение. Этот вид хобби уже приобрел большую популярность среди рукодельниц и для многих стал прибыльным видом бизнеса. Так я больше занимаюсь пошивом игрушек,вопрос о подарках решен автоматически,но глядя на эти замысловатые кусочки всевозможных форм и расцветок,не то что желание ваять появляется,а прямо слюнки текут. Представьте игрушка,а в кармашке кусочек ароматного мыла ручной работы. Это же полный восторг,я бы от такого не отказалась.
Мыловарение может освоить каждый,как мне кажется. Опытные мыловары варят мыло с нуля с использованием твердых масел,гидроксида натрия и добавок. Но для новичков не стоит начинать со сложного,так как есть и более простые способы варки мыла с использованием обычного детского мыла или мыльной основы.
  Все мы заботимся о своем здоровье,а мыло сделаное своими руками не только поднимает настроение и самооценку,но еще и не вредное,без всяких химических отдушек. Можно приготовить мыло подходящее именно вашему типу кожи. Очень хорошо использовать органическую основу для мыла-натуральную,подходящую даже для детей и содержащую в себе глицерин.Чем еще привлекательна органическая основа для мыла так это тем,что она хорошо принимает различные эфирные масла и красители. Не искажает запах отдушек. С основой легко работать даже новичку. И позволяет изготовить не просто мыло,а эксклюзивные шедевры.
4829970_33 (699x409, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Мыловарение

Метки: мыловарение мыло рукоделие  
Комментарии (0)

Цитрусовое мыло с люфой.

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 11:28 + в цитатник

"Цитрусовое мыло с люфой – отличная альтернатива для тех, кто не хочет пользоваться мочалкой. Средство для ухода за телом «2 в 1» мягко удалит ороговевшие клетки, стимулирует кровообращение и придаст коже нежный цитрусовый аромат.
Потребуется:
•260 г прозрачной и 100 г белой основы;
•люфа длиной 10 см;
•эфирные масла: сладкого и горького апельсина, мандарина и грейпфрута;
•облепиховое масло;
•1 ч. ложка высушенных и измельченных мандариновых или апельсиновых корочек;
•две круглые пластиковые баночки разного диаметра высотой 10-12 см;
•спирт во флаконе с распылителем, весы, небольшая пластиковая дощечка для лепки, термостойкая емкость для расплавления основы, деревянная палочка.

 Такое мыло можно сделать для себя, а можно предназначить в подарок кому-нибудь из близких в подарок.
1 (434x352, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение

Метки: мыло мыловарение  

 Страницы: [1]
в чем смысл жизни

(с) Все права защищены. 2015 Panamachka.ru